Яскович Екатерина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы (Большая Филевская улица, д15)

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Большая Филевская улица, д15

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы по специальности "Русский язык и литература со специализацией Подготовка и ведение теле- и радиопередач

• Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Предмет «Литература», объем 72 часа (выдано ГБОУ Центр педагогического мастерства, 2014 год).
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Английский язык для учителя: носители языка, гарантированный результат, лучшая мировая практика» (144 часа) (выдано ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет», 2014 год).
  • 2015 год МИОО "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль2."-72 часа
  • МГПУ (Реализация требований обновленного ФГОС основного общего образарования 2023 г),
  • Институт консалтинга и развития образования (Проектирование учебных занятий на основе требования ФГОС и размещение на платформе проекта МЭШ 2018 г),
  • Результат участия в независимой диагностике в формате ЕГЭ, проводимой Московским центром качества образования (МЦКО) - экспертный уровень

Опыт работы:

Участие в семинарах:

• «Инновационные формы повышения квалификации учителей иностранных языков» (6 часов, организатор:ИИЯ МГПУ, 2014 год);
  • Вебинары: «Школьное сочинение: работа над ошибками» (2 часа, 2015 год); «Особенности формирования смыслового чтения на уроках русского языка в основной школе» (2 часа, 2015 год); «Формы организации учебной деятельности на уроках русского языка в свете требований нового ФГОС» (2часа, 2015 год).
  • 2015 год МИОО "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль1.Современные подходы и разработки уроков руского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО"-108 часов

e-mail: yaskovichea@protonmos.ru

В нашей жизни мы так или иначе сталкиваемся с негативом. На мой взгляд, важно пытаться сохранить позитивный настрой при любых обстоятельствах. Иногда это бывает действительно непросто. Мне самой это не всегда дается легко.

В школе дети и учителя проводят значительную часть времени. Не зря мы говорим о том, что школа - второй дом. А кто захочет возвращаться туда, откуда веет негативом? Думаю, ответ очевиден. В связи с этим я считаю, что позитивность - важная составляющая любого общения, а также неотъемлемая часть школьной жизни. Дети хотят возвращаться в позитивную среду. К позитивному учителю. А учитель искренне желает учить позитивно настроенных ребят. И в такой позитивной обстановке намного проще достигать поставленных целей и стремиться к новым вершинам.