Теренина Елена Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель физической культуры (Филевский бульвар, д.13, корп.2)

Фактическое место работы: Филёвский бульвар, д. 3, корп. 2

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, ДО - баскетбол, волейбол

Наименование оконченного учебного заведения: ГЦОЛИФК

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физическая культура и спорт

Опыт работы:

Работала тренером - преподавателем по баскетболу, заместителем директора ДЮСШ, методистом ДООЦ ЗАО, бывший профессиональный игрок БК "Динамо."

e-mail: tereninaem@protonmos.ru

O себе:

Теренина Е. М. работает учителем физической культуры, педагогом дополнительного образования в ГБОУ «Школа №1114» с 1998 года. Мастер спорта СССР по баскетболу. Чемпион Европы по баскетболу среди команд юниоров 1082г. Серебряный призер Чемпионата по баскетболу среди молодежных команд 1984 года

В 2009-2010 учебном году ученик 11 класса Мельник Д. занял 2 место в городском смотре допризывной молодежи в личном зачете. В 2010-2011 учебном году учащийся 10 класса Химачев А. занял 4 место в составе команды ЗАО на Московском смотре допризывной молодежи в командном зачете.В 2013-2014 ученица 8 класса Рыбакова Е. заняла 4 место в городских соревнованиях «Будь готов к защите Отечества».

Команда 8г класса ( 2013 г.)стала чемпионом г. Москвы в соревнованиях среди школьников «Президентские состязания», вошла в десятку лучших классов России по физической подготовке, заняв 9 место во Всероссийских соревнованиях «Президентские состязания» в г. Анапе среди учащихся 8-х классов. В период с 2015 по 2017 год команда учащихся этого класса стала двухкратным бронзовым призером в соревнованиях среди школьников г.Москвы «Президентские состязания».

Воспитанники Терениной Е.М. ежегодно становятся победителями и призерами школьного и муниципального тура Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре, достойно выступают и на Региональном этапе Олимпиады. Например, В 2014 -2015 учебном году ученица 10 класса Бондаренко Анна стала победителем муниципального тура ВОШ по физической культуре, в 2017-2018 г. Горбунова Кристина (11в)

Воспитанники секции баскетбола под руководством Терениной Е.М. систематически на протяжении 8 лет становились победителями районных турниров, ежегодно призерами окружных соревнований школьников по баскетболу, в том числе и окружного турнира на призы ЖБК «Динамо». Выпускники школы с успехом продолжают выступать за свои университетские баскетбольные команды. Некоторые выбирают после окончания школы профессии, связанные со спортом, в том числе и с баскетболом. В 2016-2017 году команда школы 8-9 классов вошла в топ-30 школьных баскетбольных команд «Победный мяч»

Теренина Е.М.участвует в окружных и городских семинарах, активно участвует в организации, проведении и судействе районных, окружных и московских соревнований школьников по различным дисциплинам. В 2013-2014 учебном году была членом общественной экспертной комиссии по внедрению учебников по физической культуре 1-11 классов, рекомендованных к включению в Федеральный перечень учебников. В 2012-2013 учебном году участвовала в 2 турах конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Победитель смотра-конкурса «Лучший специалист в сфере физической культуры и спорта» (2015 год)

В 2014 году участвовала в организации и проведении Всероссийского семинара-практикума «Нормативные основы дополнительного образования», «Массовые виды спорта в системе дополнительного образования» в городе Анапа. Там же приняла участие в работе круглого стола «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательные организации Российской Федерации». Имеет свои публикации в СМИ, а также свой блог и видеоканал, где выложены методические наработки на основе приобретенного опыта работы в сфере образования.

Серебряный призер первенства России по баскетболу среди команд ветеранов спорта 2016 года.