Смирнова Виктория Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы (Новозаводская д. 19)

Фактическое место работы: Новозаводская д. 19

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 30

"Развитие талантов школьников в предметныхт областях" модули: " Технология проектной и исследовательской деятельности учащихся", "Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников", "Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников", "Особенности применения технологии музейной педагогики в развитии детской одаренности. Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"

Опыт работы:

- подготовка обучающих к ОГЭ и ЕГЭ (выпуск 2017-2018 уч.г. - 1выпускник - 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, 1 выпускник - 100 баллов по литературе)

- призеры окружного тура олимпиады по литературе

- победители олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы" и олимпиады по социальной компетентности

- опыт работы эксперта ГИА по русскому языку и ГИА по литературе, работа в окружной конфликтной комиссии ГИА по русскому языку

- опыт работы эксперта по проверке олимпиадных работ по литературе (муниципальный уровень)

- опыт сдачи независимой диагностики учителем в формате ЕГЭ по русскому языку ( экспертный уровень, 100 баллов)

-публикации в журнале "Московские учебники", научно-методическом журнале "Русская словесность", в сборниках  научно-методических материалов по МХК (МИОО)

Награды и почетные звания:

Медаль к 850-Ю Москвы, Почетная грамота Министерства образования, ветеран труда

e-mail: smirnovavvl@protonmos.ru