Шельган Светлана Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы (Новозаводская д.19)

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Новозаводская д.19

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко Филологический

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель русского языка и литературы по специальности «Филология».

Стаж работы по специальности: 23 года

• Российский государственный гуманитарный университет Рынок художественныхценностей, галерейный бизнес и продюсирование арт-проктов: арт-криминалистика (2019 г.);
  • МИОО Управление системными изменениями в московской школе: проектный и прцессный подходы (2017 г.).
  • CUF Французский университетский колледж, Москва. МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Прошла независимую диагностику МЦКО в формате ЕГЭ (русский язык). Уровень – экспертный

e-mail: shelgansm@protonmos.ru

Моё профессиональное кредо – непрерывное Саморазвитие. Убеждена в том, что интересен тот учитель, чья жизнь не ограничивается работой в школе, чья сфера интересов выходит далеко за ее пределы… Можно скучную, но важную проверку тетрадей воспринимать как увлекательную работу арт-криминалиста, а поиск ошибки не сделает из тебя «зануду», но даст возможность увидеть психологический портрет твоего ученика, позволяющий создать траекторию его личного развития.

Саморазвитие только «для себя» - тупиковый путь. Поэтому на втором месте, но не менее важном, я поставлю Сотрудничество. Без учителя нет ученика, как и ученика - без учителя. Верю, что настоящее удовлетворение испытывает тот учитель, который способен, как и его ученик, в процессе общения вынести для себя что-то новое, а может даже в какой-то момент воскликнуть: «Эврика!»