Новиков Денис Александрович

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы (Филевский бульвар, д.13, корп.2)

Фактическое место работы: Филевский бульвар, д.13, корп.2

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык, литература

МПГУ, 2005 г., «Теория и практика управления образовательным учреждением»;

РАНХиГС, 2016, «Государственное и муниципальное управление»;

МИОО, 2013 г., «Современный урок русского языка и литературы: теория, практика, моделирование уроков разных типов в соответствии с новыми требованиями ФГОС ООО»;

МИОО, 2014 г., «Использование современных педагогических технологий в школе»;

МИОО, 2017 г., «Разрешение конфликтных ситуаций с участием школьников»;

МИОО, 2017 г., «Формирование информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием электронного журнала/дневника»;

ИКРО, 2018 г., «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа»;

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников»

e-mail: novikovda@protonmos.ru

У каждого человека есть свое профессиональное и жизненное кредо. Мое профессиональное кредо: «Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться».

Для профессиональной деятельности современного учителя сегодня недостаточно просто работать в школе и заниматься с детьми, необходимо постоянно обновлять и обогащать свой профессиональный потенциал, а значит нужно постоянно развиваться и не стоять на месте.

Учитель – это человек, ставящий перед собой цели и задачи, ищущий к ним ключ, человек, постоянно находящийся в творческом и профессиональном поиске, чтобы оставаться интересным для своих учеников. Если сам педагог испытывает радость от учения, то это не может не передаться его ученикам. От учителя ребята получают тот заряд идей, взглядов, понятий, решения проблем, который закладывается в отношении личности человека, в формировании мировоззрения. Учить и учиться необходимо с интересом, радостью: радоваться постановленной задаче, получившему опыту, победе над собой.

Потребность развиваться делает повседневную жизнь намного интересней. Получение новых знаний придает еще больший интерес, а совершенствование навыков и умений добавляет жизни определенный смысл. Стремление расширить горизонт своих познаний дает человеку ряд возможностей для улучшения своей жизни. Другими словами, чем больше человек совершенствуется и развивается, тем красочней и интересней становиться его жизнь. Но это большой труд и учителя, и ученика. Очень здорово, когда профессиональное кредо становится профессиональным хобби! Я уверен, что такое взаимодействие обязательно приведет к успеху!