ЛИХАЧЕВА Мария Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики (Большая Филевская, д.15)

Фактическое место работы: Большая Филевская улица, д15

Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И.Ленина, профессиональная переподготовка, МИСАО,

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель математики и информатики, менеджер в образовании

Стаж работы по специальности: 16 лет

2004-2005 МИОО «Выбор структуры урока математики»

2008-2009 МИОО «Современный урок(проектная и исследовательская деятельность учителя)»

20012-2013 ГАОУ ВПО МИОО «Организация современного урока математики в условиях реализации ФГОС»

2016, 2017 МЦКО «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования»

2016 МПГУ «Обучение в контексте ФГОС ООО: лингвистический аспект проектной и

учебно - исследовательской деятельности учащихся»

Опыт работы:

Печатные работы:

1. Научно-методический журнал «Проблемы педагогики» №4(27) 2017

2. Научно-практический журнал «Современные инновации» подготовлен по материалам VII Международной научно-практической конференции «Современные инновации: фундаментальные и прикладные исследования» , №3(17), 2017

3. Журнал «Социально-гуманитарные исследования и технологии»( журнал перечня ВАК) №1(18), 2017

«Дидактические особенности изучения действительных чисел в школьном курсе математики»

4. Образовательная среда сегодня и завтра: Сборник научных трудов XI Международной научно-практической конференции (Москва, 28–29 ноября 2016)

5. Прикладные исследования и технологии: Сборник трудов третьей международной конференции ART2016 (12-14 сентября 2016, Москва),

6. Образовательная среда сегодня и завтра: Сборник научных трудов X Международной научно-практической конференции (Москва, 26–27 ноября 2015) «Применение информационных технологий в работе педагога-психолога в образовательных учреждениях»

7 .Наука, образование, общество: проблемы и перспективы развития: сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 29 марта 2013г.

Награды и почетные звания:

Благодарственно письмо департамента образования города Москвы

Грамоты за добросовестную работу

e-mail: likhachevamv@protonmos.ru