Клюева Светлана Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель технологии (Филевский бульвар, д.13, корп.2)

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Филёвский бульвар, д. 3, корп. 2

Преподаваемые дисциплины: Технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Омский технологический институт бытового обслуживания

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Художественное оформление и моделирование изделий текстильной и легкой промышленности

Стаж работы по специальности: 10 лет

1. Прошла обучение в ГАОУ ДПО ЦПМ «Развитие таланта школьников в предметных областях;
  2. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнованиях» модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников»;
  3. модуль «Подготовка обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологи (культура дома) ( ноябрь 2016 г.);
  4. модуль «Технология проектной и исследовательской деятельности» (апрель 2017г.);
  5. модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» (ноябрь 2017г.);
  6. повышение квалификации в Государственном автономном образовательном учреждении высшего образования г. Москвы МИОО по теме «Современные методики и технологии работы с одарёнными/мотивированными к учёбе учащимися. Особенности подготовки школьников к участию в предметных конкурсах и олимпиадах» (апрель 2017 г.);

Опыт работы:

1. В школе работаю учителем технологии с 2007 года. Являюсь педагогом дополнительного образования Студии моды «Комильфо» в здании на Филёвском бульваре д.13 кор.2 и кружка «Флористика и декор» в Детском парке «Фили»

e-mail: klyuevase@protonmos.ru

O себе:

Клюева Светлана Евгеньевна – учитель технологии (обслуживающего труда) у девочек. Она работает в нашей школе с 2007 года. Это отзывчивый и ответственный человек, знающий своё дело. На уроках технологии ученицы нашей школы учатся готовить, конструировать одежду, шить, вязать, вышивать, оформлять интерьер, расчитывать бюджет семьи. Девочки любят этот предмет и с удовольствием идут на урок Светланы Евгеньевны.

Светлана Евгеньевна всегда поможет каждой ученице, если у той возникает проблема при выполнении задания. В кружке, который она ведёт, любая девочка может научиться рукоделию (бисероплетение, вязание, вышивание), углубить свои знания и умения в области шитья, овладеть полезными навыками, необходимыми в дальнейшей самостоятельной жизни.

Ежегодно ученицы Светланы Евгеньевны становятся победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников по технологии, городских, Всероссийских, международных конкурсов. Ежегодно участвую в педагогических конференциях, мастер-классах, фестивалях.