Ионова Елена Леонидовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы (Филевский бульвар, д.13, корп.2)

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Филевский бульвар, д.13, корп.2

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 10 лет

– Классный руководитель (воспитатель): педагогические основы и методики деятельности (72 часа).

– Русский язык. Интеллектуальные соревнования (36 часов).

– Современные методики и технологии работы с одаренными/мотивированными к учебе учащимися. Особенности подготовки школьников к участию в предметных конкурсах и олимпиадах (36 часов).

– Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований (64 часа).

Опыт работы:

– Успешная подготовка учащихся к сдаче экзаменов в формате ОГЭ и ЕГЭ.

– Работа в кадетских классах.

– Результативное участие обучающихся в предметных и метапредметных олимпиадах: призеры по литературе на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады, победители олимпиады «Музеи, парки, усадьбы», «Не прервется связь поколений».

e-mail: ionovael@protonmos.ru