Головлева Людмила Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы (Филевский бульвар, д.13, корп.2)

Фактическое место работы: Филевский бульвар, д.13, корп.2

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ им.В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский языки и литература

Стаж работы по специальности: 30 лет

Ежегодное прохождение курсов повышения квалификации МИОО

Опыт работы:

Эксперт/старший эксперт  ЕГЭ-11 по русскому языку с 2005 по 2018 г.г.

Уровень МЦКО (ЕГЭ Русский язык): экспертный. 2018 г.

e-mail: golovlevalv@protonmos.ru

O себе:

В 1994 году окончила Московский Государственный Педагогический Университет им. В.И. Ленина по специальности русский язык и литература. За время работы в школе награждена Грамотами и Благодарственными письмами ЗОУ ДО и ОМЦ ЗАО, Управы района и Муниципалитета района «Филевский парк», директора ГБОУ СОШ № 696. В 2009 году ей присвоена Высшая квалификационная категория.

Людмила Владимировна систематически повышает свой профессиональный уровень. В этом учебном году она учится на курсах повышения квалификации в МИОО. Тема курса «Традиционное и новое в прочтении и изучении русской классической литературы в школе».
Головлева Л.В. - опытный преподаватель русского языка и литературы, проводит уроки в 5-11 классах на высоком профессиональном уровне. Преподавание русского языка учителем ведется по Программе общеобразовательных учреждений (авторы: М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Н.М. Шанский), литературы – по Программе общеобразовательных учреждений (Автор: В.Я. Коровина). Людмила Владимировна эффективно работает в разноуровневых классах, в том числе классах КРО. В настоящее время реализует на практике идеи здоровьесберегающих педагогических технологий в условиях школы полного дня, успешно осуществляет личностно-ориентированный подход к учащимся, достигает стабильных результатов обученности и качества ЗУН школьников.
Обладая высокими коммуникативными и организационными способностями, всесторонне осуществляет на практике педагогику сотрудничества. Ежегодно участвует в школьном Педагогическом марафоне «Учитель года», организует серию открытых уроков, индивидуальных и групповых консультаций.
Головлева Л.В. всесторонне владеет технологиями подготовки учащихся в формате ГИА и ЕГЭ. На протяжении многих лет выпускники школы успешно сдают итоговые экзамены по русскому языку и литературе и достойно продолжают обучение в ВУЗах, колледжах. В 2010-2011 учебном году Людмила Владимировна была классным руководителем и преподавала русский язык и литературу в 11 классе. Все выпускники успешно сдали выпускные экзамены в формате ЕГЭ. Успеваемость по результатам экзаменов по русскому языку и литературе в 11 классе – 100%.
Ученики Головлевой Л.В. участвуют в предметных олимпиадах по русскому языку и литературе на муниципальном и окружном этапах, в Интеллектуальном марафоне московских школьников. Ежегодно с коллегами по Методическому объединению проводит викторины и творческие конкурсы, конкурсы чтецов, КВН, тематические вечера, к которым учащиеся готовят газеты, коллажи, монтажи, творческие работы.
В 2011-2012 учебном годы Людмила Владимировна является классным руководителем 5 «Б» класса.
С 2005 года Головлева Л.В. является экспертом ЕГЭ по русскому языку. Активно участвует в методической работе школы, района, округа, города Москвы. В 2011-2012 учебном году была участником окружного круглого стола «Проблемы повышения роли учителя в рамках реализации Федеральных Государственных Образовательных Стандартов» и участником городского круглого стола «Современные учебно-методические комплексы по русскому языку и литературе: достоинства и недостатки».
Опыт педагогической работы Головлевой Л.В. обобщен и распространен в школе, районе «Филевский парк», в Западном учебном округе г. Москвы. В школьном коллективе Людмила Владимировна имеет высокий рейтинг и пользуется заслуженным авторитетом и уважением.