Бондаренко Ольга Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики ( Филевский бульвар, д.13, корп.2)

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Филевский бульвар, д.13, корп.2

Преподаваемые дисциплины: Алгебра и геометрия

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика

Стаж работы по специальности: 28 года

МИОО 2013г.

«Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»

e-mail: bondarenkoon@protonmos.ru

O себе:

Бондаренко Ольга Николаевна закончила в 1994 году Московский Государственный Заочный Педагогический институт по результатам обучения ей была присвоена квалификация учителя математики.
Ольга Николаевна постоянно повышает свою квалификацию, проходя курсы при МИОО. Последними темами, которым Бондаренко О.Н. уделила внимание, стали в 2007 году «Информационные технологии в преподавании математики «Живая математика»». После чего в кабинете математики Ольгой Николаевной были созданы обучающие программы (демонстрационные, применяемые на уроках при объяснении материала и предназначенные для индивидуальной работы каждого ученика) по всем темам с 5 по 9 класс. Эти обучающие программы состоят из блоков: обучающего, развивающего, контроль за усвоением материала, подготовка к ГИА, углубленное изучение предмета (для желающих) и находятся в свободном доступе для учащихся школы.
В 2011-2012 учебном году Ольга Николаевна обучается на курсах МИОО «Систематизация итогового повторения математики» где очень подробно рассматривается структура подготовки учащихся к части С в ЕГЭ. Одновременно с этим Ольга Николаевна готовит блок тренировочных заданий по подготовке к ЕГЭ в системе он-лайн проверки. Бондаренко О.Н. строит занятия с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся. Уроки Ольги Николаевны соответствуют современным требованиям, на занятиях используются методы активного обучения. На уроках царит атмосфера доброжелательных отношений, творчества, сотрудничества учащихся и педагога, все учащиеся активно работают на уроке. Ни один ученик не уходит из класса не получив новых знаний и не научившись чему-нибудь новому.
Ольга Николаевна делится накопленным опытом и инновациями с коллегами, проводит открытые уроки, активно участвует в недели математики. Оказывает консультационную поддержку родителям учеников, регулярно выступает на родительских собраниях.
Ольга Николаевна отзывчивый, но требовательный педагог и отвечает всем требованиям учителя-предметника.