Образовательная акция «Час кода»

Вот уже во второй раз в России состоялась образовательная акция «Час кода», которая объединила всю страну! В течение недели во всех классах основной и средней школы были проведены специализированные уроки информатики, на которых ученики познакомятся с азами программирования.

Уникальность проекта заключается в том, что стать его участником может абсолютно любой ученик, даже если он никогда в жизни до этого не сталкивался с программированием, поскольку весь процесс реализован в виде интересной игры.

Ну а для учеников 6 класса этот урок стал необычным вдвойне, ведь проводить его приехал тренер из компании Microsoft! Он рассказал ребятам о современном мире компьютерных технологий и перспективах в области IT, после чего стал для них наставником и главным проводником в нахождении сокровищ. 45 минут урока пролетели незаметно и увлекательно. Даже после звонка ребята не хотели выключать компьютеры и «вырываться» из мира программирования. Ну а в конце урока засыпали вопросом: «Будет ли такая акция в следующем году»?

Ссылка на источник