Учебный день в музее

Координатор реализации городских проектов в ГБОУ Образовательный центр «Протон»:

Полищук Наталья Анатольевна, e-mail: polishchukna@protonmos.ru

Ответственный за реализацию проекта «Учебный день в музее»:
Базанова Полина Викторовна, e-mail: bazanovapv@protonmos.ru

Образовательный проект «Учебный день в музее», который стартовал в Москве 1 февраля 2018 года. С сентября 2019 года проект расширился, добавились Театры и Библиотеки.

Проект разработан Департаментом образования, Департамен

том культуры города Москвы и его подведомственным учреждением «Мосгортур».

Школьники смогут провести учебный день в одном из музеев для всего класса.

Программа рассчитана на учащихся 3–х и 5–11-х классов, занятия планируется проводить по математике, физике, химии, иностранным языкам, истории, изобразительному искусству, географии, биологии, литературе, русскому языку и технологии.

Проект «Учебный день в музее/театре/библиотеке»:

• позволит эффективно использовать образовательный потенциал пространства города;
  • обеспечит междисциплинарный подход, объединение знаний из разных школьных предметов в цельную картину научного знания.

Все уроки строятся с использованием музейных коллекций и экспозиции музея. Школьные уроки будут проходить в:

Учебный день

Учебный день состоит из трех - пяти уроков по 45 минут и перемен по 10 минут.

Занятия проводят три - пять школьных учителей - предметников, разделив класс на группы.

В учебном дне участвует один класс (не более 30 человек). Это связано с возможностями музеев.

Время учебного дня определяет музей, исходя из своих возможностей.

Официальный сайт проекта: http://museumday.mosmetod.ru

18.09.2018
12 сентября 2018 года обучающиеся 5-А и 5-Б класса ГБОУ Образовательный центр "Протон" приняли участие в проекте Департамента образования г. Москвы "Учебный день в музее".
обновлено: 18.09.2018