Образовательный проект

Проект «Инженерный класс в московской школе» существует с 2015 года.

Старшеклассники, которые решили стать инженерами, могут изучать профильные предметы более углубленно и знакомиться с профессией уже в школе.

Сегодня инженерные классы есть в 103 столичных школах. Проект объединяет усилия учителей, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов, участвующих в проекте.

В инженерных классах школьников ждут конкурсы, олимпиады, конференции, соревнования, где они могут продемонстрировать теоретические и практические знания.

Цель проекта: формирование предпрофессиональных умений и осознанного выбора будущей профессии.

Основные направления деятельности:

• обучение школьников на базовом и профильном уровнях по предметам технологического профиля
  • подготовка и участие обучающихся в предпрофессиональном экзамене
  • подготовка и участие обучающихся в предпрофессиональной олимпиаде
  • сопровождение проектной и исследовательской деятельности школьников
  • подготовка и участие обучающихся в городской конференции «Инженеры будущего»
  • организация экскурсий школьников на предприятия
  • сотрудничество с ВУЗами – партнерами проекта
  • использование ресурсов города в организации профильного обучения