ПРО кадетство 18.02.2025

Кадеты нашего центра отметили свой профессиональный праздник «День кадета».

Первой, ребят с их праздником на торжественном мероприятии «Поднятия флага» поздравила Директор Образовательного центра Караханова Самира Ханларовна.

Затем, на торжественном мероприятии, будущим защитникам Родины, пожелала успехов в достижении своих целей заместитель директора Королева Наталья Викторовна.

С докладом об истории Кадетского движения, а также о традициях и достижениях нашего Кадетского образования выступил руководитель проекта Перетятько Олег Васильевич. Он подчеркнул, что наши ребята на протяжении трех последних лет входят в топ 20 образовательных организаций, реализующих данный проект, а по итогам прошлого года, наш образовательный центр занял третье место из более чем 300 школ. Кратко остановился на достижениях учащихся уже в этом учебном году и пожелал не останавливаться на достигнутом, а улучшать имеющиеся результаты.

Уже по сложившейся традиции, этот праздник посещают выпускники-кадеты. Вот и в этот раз, перед ребятами выступил курсант третьего курса военной академии РВСН им. Петра Великого Ломовицкий Павел, который поздравил кадет с праздником и рассказал, что лично ему дало кадетство и как эти умения и навыки, полученные в школе, помогают сейчас справляться с воинскими трудностями.

В заключении, учащимся кадетских классов, на основании приказа директора, за успехи, проявленные в учебе, спорте и творчестве, были объявлены благодарности, вручены грамоты, присвоены специальные кадетские звания, а особо отличившиеся были награждены знаками Кадетской доблести и медалью «Юных друзей пограничников».

Гордимся и поздравляем наших кадет и желаем им дальнейших Побед во всех начинаниях.