На борту Протона - юные таланты 08.06.2021

Ученики 2 Г класса решили установить себе высокую планку достижений на 2020-2021 учебный год. С декабря 2020г. по май 2021 года стали принимать активное участие в городских и международных проектах и получили высокие результаты за свое трудолюбие и старание.

Достижения 2-Г класса

Расскажем о самых значимых мероприятиях:

• Международный просветительском проект ПЕСНИ ГЕРОЕВ (декабрь). Данный проект был запущен при поддержке Фонда президентских грантов. Страны исполнители: Испания, Португалия, Россия, Ирландия, Иордания, Нидерланды. Наши ребята исполнили песню Наргиз «Верните память» и получили Диплом исполнителей. https://youtu.be/ZZCmwkYeGaQ
  • Всероссийская олимпиада школьников «Учитель школы будущего – 2021» по английскому языку от МГПУ (январь) – 2 победителя (Попова Алиса и Гельман Роберт) и 2 призёра (Бабкина Любовь и Пахомова Елизавета).
  • Открытая исследовательская культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России – 2021» в номинации «Мультимедийная презентация» (январь-март). В олимпиаде приняли участие 4 человека – Кашигин Илья, Ремизов Сергей, Рыженков Егор и Попова Алиса. Ребята исследовали историю Храма Христа Спасителя. Кашигин Илья стал призёром, а Сергей, Егор и Алиса получили статус участника олимпиады.
  • Восьмой сезон Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" (февраль–март). 6 победителей в индивидуальном зачете (Гельман Роберт, Калинина Софья, Кашигин Илья, Ремизов Сергей, Рыженков Егор, Попова Алиса).
  • Открытый городской конкурс проектных, исследовательских работ школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике с участием регионов РФ «Через тернии к звездам» (февраль-апрель). Попова Алиса и Егор Рыженков готовили работу «Шагающий робот» и получили Диплом I степени.
  • Олимпиада по окружающему миру и естественным наукам «Готов к жизни в умном городе» 2021 (май). 6 победителей (Абдурахманов Тимур, Бабкина Любовь, Гельман Роберт, Комбаров Роман, Колесников Сергей, Попова Алиса) и 2 призера (Кашигин Илья, Янин Дмитрий)

Все достижения за этот учебный год доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/JUTof6hkKKGiTQ

В следующем учебном году будем продолжать работать над собой и достигать новых побед.

Кл. руководитель: Журавлева Я.А