ЛЕТНЯЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА для выпускников 9-х классов 02.06.2021

С 15 по 25 июня 2021 года в ГБОУ Образовательный центр «Протон» пройдет Летняя инженерная школа для выпускников 9-х классов, которые планируют в этом году поступить в 10-й Инженерный класс. Также приглашаем выпускников 9-х классов, которые планируют в этом году поступить в 10-е классы технологического профиля (Кадетский класс, ИТ-класс).

Период проведения: с 15 июня по 25 июня 2021 года (занятия будут проходить по будням с 10-00 до 12-00)

Место проведения: ул. Большая Филевская, д. 15 (ИТ-полигон)

Участники: выпускники 9-х классов, поступающие в 10-й класс технологического профиля

Летняя инженерная школа представляет собой цикл образовательных мероприятий и полное погружение в проектную деятельность.

Цель – подготовиться к успешному обучению в старших классах технологического профиля.

Каждый из участников под руководством наставников:

• узнает о значимых образовательных мероприятиях, участие в которых учитывается при поступлении в вуз, и сможет выбрать для себя актуальное направление;
  • выполнит кейсовые задания, проектную работу с использованием оборудования;
  • станет участником экскурсионного мероприятия в профильную организацию.

Программа Летней инженерной школы включает в себя различные формы занятий по математике, физике, моделированию, робототехнике:

• мастер-классы;
  • практикумы (решение кейсов);
  • лабораторные работы с применением учебного оборудования школы;
  • работу над проектом;
  • экскурсии.

Ключевой особенностью Летней инженерной школы является практикоориентированность. Уже сейчас ребята могут начать подготовку к городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», Московской предпрофессиональной олимпиаде, Олимпиаде НТИ, другим конкурсам и олимпиадам.

Обучающиеся Инженерных классов имеют возможность при поступлении в ВУЗы предъявить дополнительные баллы, полученные за успешное участие в профильных мероприятиях для обучающихся, создать конкурентоспособное портфолио, а также поступить по целевому набору. И подготовку мы начинаем в Летней инженерной школе!

Обучение бесплатное.

ВАЖНО: настоятельная рекомендация участия в Летней инженерной школе выпускникам 9-х классов, планирующим учиться в Инженерном классе.

Записаться и узнать подробную информацию Вы можете по телефону 89858291928 или по электронному адресу solonyukyua@protonmos.ru (Солонюк Юлия Алексеевна)