Учебные сборы по программе ОБЖ на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» 16.03.2021

49 учащихся 10 –х классов нашего Образовательного центра прошли учебные сборы по программе ОБЖ на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард»

Решение построить специальный учебный центр в парке «Патриот» было принято по совместной инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина, Министра обороны Сергея Шойгу и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

8 марта 2021 года центр «Авангард» начал первую очную смену для 600 ребят из 11 школ и колледжей, среди которых были и наши учащиеся! Специалисты Авангарда разработали программу так, чтобы курсанты не сидели за партами, а все попробовали на практике. Ребята прошли строевую, огневую, тактическую подготовку и научились оказывать первую медицинскую помощь.

По итогам обучения наши учащиеся получили сертификат о прохождении сборов в центре «Авангард».