Тематические мероприятия, посвящённые Сталинградской битве 08.02.2021

Патриотическое и гражданское воспитание является неотъемлемой частью обучения в #образовательныйцентрпротон . Мы свято чтим памятные даты нашей страны.
Одним из значимых моментов в истории нашей страны является Сталинградская битва, которая длилась 200 дней и ночей и проходила на огромной территории – свыше 100 000 кв.км.
Советские войска в ходе кровопролитных боев сорвали план противника сходу, одним ударом захватить Сталинград. Победа Красной Армии под Сталинградом оказала определяющее влияние на дальнейший ход войны. Советский Союз захватил стратегическую инициативу и удерживал ее до полного разгрома гитлеровской Германии в мае 1945 года.

Мы помним какой ценой далась Победа! И всегда будем ценить это!
Во всех зданиях нашего образовательного центра прошли мероприятия, посвящённые Сталинградской битве. Были проведены тематические классные часы, для 7, 8, 9 и 10 классов был организован онлайн квиз, во время которого ребята не только вырабатывали командный дух, соревновались друг с другом, но и вспомнили ключевые моменты Сталинградской битвы.
Ученики 1-5 классов в каждом здании организовали выставку своих работ "Мой Прадед Победитель".
В заключении был обмен впечатлениями о формате мероприятия.

Фото: https://vk.com/album-1777658_277291014

Видео (посмотреть)