ПРОдистант 29.03.2020

Дистанционные образовательные технологии и электронное обучение

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ и Приказом Департамента образования и науки № 112 от 16.03.2020 г. в образовательных учреждениях города Москвы вводится режим повышенной готовности. Для продолжения учебного процесса Школа переходит на дистанционное обучение.

Каникулы с пользой с 23.03.2020 по 30.03.2020

Культура онлайн: какие лекции, выставки и экскурсии можно посетить не выходя из дома по ссылке

Дистанционное и электронное обучение

Образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:

Московская электронная школа (МЭШ)

Российская электронная школа (РЭШ)

Яндекс.Учебник

Онлайн сервис самопроверки "Мои достижения" Видеоуроки по основным темам на ГМЦ
Дистанционное и электронное обучение distance.mosedu.ru Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Медиатека образовательных ресурсов Электронные формы учебников "Просвещение"
Электронные формы учебников "Российский учебник"

Онлайн уроки от МосОбрТВ

Уважаемые ребята, родители и учителя!

МосОбрТВ запустил в прямом эфире трансляции уроков для разных классов по разным предметам.

Расписание и трансляции можно посмотреть на сайте телеканала по ссылке

Записи уже прошедших уроков по ссылке.

Дистанционная подготовка к олимпиадам

Ассоциация победителей олимпиад (вебинарные курсы)

Информационный портал библиотеки МЭШ. Цифровое домашнее задание (ЦДЗ)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, а также сами обучающиеся!

Для организации проведения онлайн уроков наша Школа использует платформу DISCORD. В данном разделе размещена подробная пошаговая инструкция для установки и использования приложения DISCORD для учеников и их родителей (законных представителей) и учителей.

Использование DISCORD для учеников и родителей

Использование DISCORD для учителей (Инструкция для учителя расширенные возможности)

Задать вопрос о дистанционном и электронном обучении