Проекта «Университетская суббота» 16.09.2019

13 сентября группа учащихся 7-Г, 7-Д, 7-Н классов , в рамках проекта «Университетская суббота» посетила Московский политехнический университет.

Ребята посетили музей МАМИ. Дубовый Артем Борисович рассказал ребятам, что музей истории МАМИ основан в 1987 г. (приказ по МАМИ 126-ОД от 20.10.87), подчинен проректору по учебно-методической работе. Ребята отметили, что экспозиции отражают историю и новейшие научные достижения в области автомобилестроения и тракторостроения, выполненные МАМИ, передовые методы ведения учебного процесса и личный вклад профессоров, преподавателей и сотрудников учебного заведения в дело обучения и воспитания студентов. Экспозиции музея являются базой для учебной и научно-исследовательской работы студентов, аспирантов, сотрудников вуза.
А так же ребята побывали на мастер класса по 3 D печати у Ершова Станислава Юрьевича и узнали, что термин 3D-печать имеет несколько синонимов, один из которых достаточно кратко и точно характеризует сущность процесса – «аддитивное производство», то есть производство за счет добавления материала. Термин был придуман не случайно, ибо в этом и состоит основное отличие множественных технологий 3D-печати от привычных методов промышленного производства, получивших в свою очередь название «субтрактивных технологий», то есть «отнимающих».
Ребята сами смоделировали кружки.
Очень всем понравилось, и отдельно хотели выразить благодарность Тарусову Роману Вячеславовичу, который организовал для ребят данное мероприятие и сопровождал группы.