Школа № 1114 приняла 109 первоклассников 07.08.2016

Новости. Управа района "Филевский парк"

1 сентября в школе № 1114 прошли сразу три торжественных линейки — для начальных, средних и старших классов, а также для кадетов.

В 8.00 утра школа торжественно приняла первоклашек. В 8.45 День знаний продолжился линейкой для средних и старших классов. Наконец в 9.30 начались торжества для кадетов. На каждой из линеек присутствовали гости из управы Филевский Парк, депутаты муниципального собрания. А на встречу с кадетами, помимо них, пришли также участница Великой Отечественной войны Валентина Ульяновна Бологова, представитель Совета ветеранов военной разведки Анатолий Егорович Кезинов и настоятель храма Всех Святых на Филевской пойме протоиерей Георгий Сорокин.

Выступая перед собравшимися, директор школы Александра Петровна Ястребова не уставала перечислять изменения, которые предстоят в новом учебном году:

— Продолжится реализация проекта по развитию кадетского образования физико-математического профиля, кроме того, в школе впервые открыт кадетский класс медицинской направленности. Успешен опыт с расширенным изучением математики и иностранного языка. В начальной школе впервые стартует проект по реализации эколого-биологического компонента. Набирает силу курчатовский проект непрерывного конвергентного образования на базе прекрасно оснащенных лабораторий физики, химии, биологии и географии. Уже целый год после конкурсного отбора школа является участником проекта «Школа новых технологий», нацеленного на активное использование информационно-публикационных технологий в образовательном процессе. Ряд классов будет использовать наряду с традиционными еще и электронные учебники...

Как всегда, особое внимание было уделено первоклашкам.

По словам замдиректора школы Натальи Раевой, в 2015 году в школу пришло 109 первоклассников. «Это четыре полноценных первых класса. Это хороший набор. Практически вся малышня, которая проживает в районе, у нас и учится», — прокомментировала Раева.

Вообще же, во всех классах школы обучаются 967 ребят. В новом учебном году школа № 1114 должна выпустить два 11-х класса.

Кирилл Егоров

http://filevsky-park.mos.ru/presscenter/news/detail/2122166.html