Благодаря сотрудничеству, которое уже много лет существует между нашей школой, Московским авиационным институтом и Космическим центром им. М.В. Хруничева, у учащихся классов технологической направленности (в частности, инженерных, а теперь и космического класса) есть возможность получать знания от специалистов, реализовывать с их помощью свои проектные идеи и замыслы.
Уроки от работодателей – это одна из традиционных форм нашего взаимодействия со специалистами. В этом учебном году на первом занятии ребята узнали об истории легендарного предприятия и обсудили перспективы развития космической отрасли. В частности, после посещения Музея Космонавтики, учащихся заинтересовали вопросы создания искусственной гравитации.
Наибольший интерес был вызван перспективами разработки новой российской орбитальной станции. Вдохновляемся на новые открытия!
