«Витаминка в гостях у дошкольников» 29.11.2021

К ребятам в дошкольные группы на Олеко Дундича, 5 и Барклая, 5-5 пришла задорная Витаминка (инструктор по физкультуре Бокусова В.В.), чтобы поиграть с детьми подготовительной и старшей групп, а заодно закрепить знания детей о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. Витаминка провела конкурс загадок устроила викторины: «Всё о здоровье», «Овощи и фрукты в сказках»; организовала игры-соревнования «Сад-огород», «Повар», «Вершки и корешки», спортивную эстафету с мячом и на самокатах. Вместе с Витаминкой Дети вспомнили о способах закаливания и правилах гигиены, решали кроссворд про здоровье. Развлечение вызвало бурю положительных эмоций!