День безопасности дорожного движения 23.09.2021

С 20 сентября 2021 года в Москве началась «Неделя безопасности», которая направлена на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями. 21 сентября 2021 г. В дошкольных группах по адресам: ул. Барклая, д. 5, корп. 5 и ул. Олеко Дундича, д. 5 педагоги организовали и провели мероприятия по закреплению знаний детей о правилах поведения на дороге в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения». Они развивали у детей умения учить видеть то, что представляет опасность для их жизни и здоровья, закрепляли знания детей о правилах перехода через дорогу и правило светофора. Ребята рассматривали книжки, рисовали дорожные знаки, повторили понятия «улица», «тротуар», «проезжая часть», «пешеходный переход», «дорожные знаки», получили представление о профессии «полицейский», знакомились с трудом взрослых и их роли в общественной жизни через профессию полицейского. Но самое интересное: дети играли! Кто-то был полицейским, кто-то – пешеходом, а еще светофором, дорожным знаком или машиной. Было весело и познавательно.