Лабораторные практикумы в МГТУ им. Н.Э. Баумана 17.05.2021

Ежегодно учащиеся Инженерных классов ГБОУ Образовательный центр «Протон» принимают участие в лабораторных практикумах на базе лабораторий и Научно-образовательных центров университета

В апреле и мае 2021 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся цикл лабораторных занятий, организованных для инженерных классов города Москвы с целью расширения и закрепления у обучающихся базовых знаний школьного курса физики, информатики, математики, получения навыков их использования на практике, приобретения опыта в обращении с лабораторным оборудованием и навыков проведения экспериментов.

В частности, ученики 10-И инженерного класса ознакомились с работой теплового двигателя, провели практическую работу по определению КПД экспериментальной установки. Также группа десятиклассников посетила лабораторную работу на кафедре ИУ в МГТУ им. Н.Э. Баумана (ребята разобрались с циклом for в различных языках программирования).