Реализация проекта 03.04.2021

В этом году в дошкольных группах нашего Образовательного центра «Протон» реализуется проект «Развитие мотивации, инициативы и самостоятельности дошкольников, с помощью конвергентной среды», направленный на развитие системного, аналитического, критического мышления посредством познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности. В рамках этого проекта и работой, которая активно ведется по предупреждению детского травматизма, на прошлой неделе в дошкольных группах по адресу: Филевский бульвар дом 1,к.2 прошла тематическая неделя «Планета безопасности». Каждый день был посвящён определенной теме, интересующей детей: Понедельник: «Мой день»; Вторник: «Мое питание»; Среда: «Мой дом»; Четверг: «Моя улица»; Пятница: Квест-игра «Планета безопасности». Ребята с огромным удовольствием составляли распорядок своего дня, выбирали полезные продукты питания и составляли «пищевые пирамиды», «находили» и узнавали об опасных предметах дома и на улице, вспомнили правила дорожного движения, были водителями, регулировщиками, полицейскими, поварами, врачами, спасателями. В завершении недели (в пятницу) воспитатели всех групп провели квест-игру, направленную на активизацию познавательных и мыслительных процессов воспитанников, реализацию проектной и игровой деятельности, закрепление имеющихся знаний и применение их на практике. Тематическая неделя «Планета безопасности» была интересна не только для детей, но и для воспитателей и родителей.