Посещение обучающихся 7, 8 и 10 кадетских классов мастер-классов в Московском авиационном институте МАИ 30.03.2021

23 марта, в рамках совместного с вузом-партнёром (Московским авиационным институтом МАИ) проектом «Кадетский класс в московской школе», учащиеся 7,8 и 10 кадетских классов нашего Центра посетили первое занятие, направленное на профориентирование дальнейшей деятельности школьников.

Мероприятия были реализованы на базе современных учебных аудиторий и научных лабораторий. Кроме того, кадетам была предоставлена возможность познакомиться с уникальным оборудованием и натурными образцами техники.

С детьми проведены мастер-классы по направлениям:

• Беспилотные летательные аппараты
  • Проектирование и прототипирование (назначение и функционал
  • программы SolidWorks, печать спроектированной объемной детали на 3D принтере).
  • Построение различных электронных робототехнических устройств.
  • Основы Бионики (применение структур живой природы в различных областях науки и техники, в т.ч. в авиации и космонавтике.