Будущие педагоги о возможностях использования системы Антона Семеновича Макаренко в современной школе 24.03.2021

16 марта 2021 года в ГБОУ Образовательный центр «Протон» состоялось мероприятие в рамках открытого пространства НПК – Круглый стол для учащихся и учителей педагогических классов московских школ на тему «Возможность использования системы А.С. Макаренко в условиях современного общества»

13 марта 1888 года родился советский педагог и писатель, крупнейший теоретик образования Антон Семенович Макаренко. Для будущих педагогов – ребят из педагогического класса нашей школы – важным аспектом в познании профессии является знакомство с ее наследием. И система А.С. Макаренко является в этом смысле знаковой.

Ребята 10-Б класса вместе со своим классным руководителем Кузнецовой Анастасией Леонидовной организовали в формате круглого стола обсуждение системы А.С. Макаренко в контексте современного общества и школы, ценностей и приоритетов современной молодежи. У участников круглого стола была возможность высказать свою точку зрения на такие темы, как трудовое и культурное воспитание. Особенно интересно было услышать мнения относительно этих вопросов от наших старшеклассников, которые в будущем сами хотят стать учителями.