Проектная деятельность учащихся Педагогического класса 12.03.2021

В 2020-2021 учебном году ученики 10-Б Педагогического класса исследуют различные темы, реализуют актуальные проектные идеи и замыслы

Ребята в течение года, обучаясь на курсах в МГПУ и под руководством учителей, занимаются проектно-исследовательской деятельностью.

4 февраля 2021 года в нашей школе состоялась Конференция по предварительной защите проектов учащихся Педагогического класса, на которой все ребята представили перед экспертной комиссией свои темы.

В состав экспертной комиссии вошли учителя профильных предметов, педагоги-психологи, методисты ГБОУ Образовательный центр «Протон». В процессе выступления учащихся обсуждались актуальные вопросы гуманитарной области, особенности социальных исследований, рассматривались перспективы работ.

Ребята получили опыт общения, публичного выступления и аргументации, представления своих идей и проведенных экспериментов. Многие из них планируют стать участниками открытой городской научно-практической Конференции «Наука для жизни» (направление «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности»).