Профессиональные пробы – знакомство с профессией «Инженер» 11.03.2021

27 февраля 2021 года ученики 7-х классов ГБОУ Образовательный центр «Протон», участвующие в программе «Профессиональные пробы» по направлению «Инженер», познакомились с инженером-технологом Государственного Космического Научно-Производственного Центра имени М.В. Хруничева Алексеем Андреевичем Акимкиным

Алексей Андреевич не только рассказал о своей работе и о том, как создаются ракеты совсем рядом с нашей школой, но и объяснил, чем отличается профессия инженера-технолога, инженера-конструктора, инженера-расчетчика, инженера-материаловеда, инженера-испытателя... Для ребят открылась целая галерея профессий в инженерном направлении. Ну и, конечно, они сами попробовали себя в роли инженера, решив командную задачу – строительство здания (высокого, устойчивого, красивого). У всех получилось, причем по-разному, творчески и изобретательно!