Профессиональные пробы в Колледже железнодорожного и городского транспорта 11.03.2021

13 февраля 2021 года ученики 7-х классов ГБОУ Образовательный центр «Протон», участвующие в программе «Профессиональные пробы» по направлению «Инженер», посетили Колледж железнодорожного и городского транспорта

Группа учащихся Инженерного направления посетила Колледж железногодорожного и городского транспорта, чтобы познакомиться с разными профессиями из этой области и попробовать их. Ребята учились программировать полёт дрона, осваивали элементы его управления, познакомились с новыми технологиями на железнодорожном транспорте, занимались поиском неисправностей в электрообооборудовании автомобиля, учились разбирать-собирать генератор и стартер автомобиля. Мастер-классы проходили очень динамично, дали много информации о профессиях и, самое главное, возможность прикоснуться к ним на деле.