Лекции и мастер-класс в университете им. И.М. Сеченова 16.02.2021

12 февраля учащиеся 10М и 11М побывали на лекциях и мастер-классе в университете им. И.М. Сеченова

Лекция: «ИК-спектроскопия в анализе лекарственных препаратов» Лектор: Белобородов В. Л., профессор, д. ф. н.

На лекции школьники познакомились с основами метода ИК-спектроскопии, используемого для контроля качества лекарств.

Лекция: «Персонализированная медицина в онкологии» Лектор: Секачева М. И., директор института персонализированной онкологии, профессор.

На лекции школьники узнали о мероприятиях, позволяющих предупредить возникновение опухолей, а также о комплексе современных

методов их лечения.

15 февраля ученики 11М приняли участие в мастер-классе по подготовке к практической части Конкурса предпрофессиональных умений, на базе центра обучающих технологий «Старт в медицину» Сеченовского медицинского университета.

На Мастер-классе преподаватели университета рассказали о порядке проведения предпрофессионального экзамена, о требованиях к абитуриентам, о содержании учебных кейсов и порядке их прохождения. Ребята по очереди на практике попробовали отработать на манекене комплекс сердечно легочной реанимации. Было очень интересно и познавательно, всем очень понравилось!