«Моя улица» 31.01.2021

Воспитанники старшей и подготовительной групп (ул. Олеко Дундича, д. 5) в течение учебного года многому научились, освоили и продолжают осваивать правила дорожного движения, элементы дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар), движение транспорта, работу светофора, знают дорожные знаки. Большой интерес вызывает у детей улица, на которой они живут: ребята рассказывают, как называется их улица, какие здания там стоят, чем эта улица знаменита, как проходит пешеходный маршрут от дома до детского сада, какие правила они соблюдают при переходе улицы. Ребята старшей группы вместе с воспитателем Кишибаевой Р.К. изготовили макет перекрестка двух улиц, который используют теперь в игре, а дети подготовительной группы (воспитатель Нинилина Н.А.) нарисовали свою улицу.