Волонтерский отряд «Протоша» 14.01.2021

Деятельность отряда за сентябрь - ноябрь 2019 учебного года

В Образовательном центре «Протон» официально начал свою деятельность волонтерский отряд «Протоша», который объединил учеников со всех зданий.

Конечно наш отряд еще совсем юный, но за короткий период времени (с сентября по октябрь) наши волонтеры уже приняли участие в значимых городских мероприятиях

14 сентября 2019 г состоялась XVII Всероссийская благотворительная акция «День рождения Чебурашки», организованная Благотворительным фондом помощи детям сиротам «ЛАДА». Гостями праздника стали почти 700 воспитанников детских социальных учреждений из регионов России.

Благотворительный праздник «День рождения Чебурашки» проводится ежегодно последние 17 лет. В этом году фестиваль объединил 200 волонтеров, и главной темой праздника традиционно стало знакомство с профессиями. Цель акции - способствовать социализации и профориентации детей. И очень здорово, что волонтеры из отряда «Протоша» приняли самое активное участие!

9 ноября 2019 г. наши волонтеры показали себя спортивными и активными во время работы на IV спортивно-развлекательном фестивале среди работников и студентов образовательных организаций – членов профсоюза.

16 ноября 2019 года состоялся ежегодный Всероссийский Фестиваль – конкурс для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Открытый кубок Арены Мытища «Живи танцуя». Проект для танцоров с ОВЗ и инвалидов.

На этом фестивале волонтёры из отряда «Протоша» продемонстрировали всю свою выдержку, ответственность и умение дарить тепло своих сердец.

27 ноября 2019 года наши волонтёры принимали участие в спортивно-развлекательном мероприятие «Олимпионик-2019». История названия праздника уходит в древнегреческую мифологию, где атлет, победивший в Олимпийских играх, получал почетное звание - олимпионик. В этот раз за право называться «Олимпиониками» боролись детки с ограниченными возможностями здоровья и задержкой развития из разных детских домов г. Москвы.

Не обошлось без помощи волонтеров из отряда «Протоша» и во время проведения тренинга для классных руководителей школ города Москвы, который состоялся 30.11.2019 г. в рамках проекта «Профессиональная среда».

В рамках проведения мероприятий волонтёрской и воспитательной направленности в нашем образовательном центре прошли следующие мероприятия:

• Благотворительная акция «Добрые крышечки»
  • Благотворительная акция «Коробка Храбрости»