Новый педагогический класс – подготовка к предпрофессиональному экзамену 21.12.2020

Ученики 11-Б класса (Новый Педагогический класс) ГБОУ Образовательный центр «Протон» готовятся принять участие в предпрофессиональном экзамене

Ребята вместе со своими педагогами принимают участие в онлайн-семинарах, посвященных подготовке к сдаче предпрофессионального экзамена в этом учебном году.

На семинаре «Разбор демоверсии теоретической части предпрофессионального экзамена» были рассмотрены общие вопросы: какова структура ППЭ, на что нужно обратить внимание при подготовке к теоретической и практической частям экзамена. Также разбирались примеры из демоверсии теоретической части ППЭ, структура и характер заданий, подходы к их выполнению.

В декабре ученики и учителя посетили семинары по подготовке к сдаче теоретической части ППЭ, на которых рассматривались вопросы по обществознанию, русскому языку и риторики, психологии.

Важным стал семинар на тему «Подготовка к сдаче практической части ППЭ: разбор демоверсий». Участие в нем поможет ребятам определиться с выбором направления практической части предпрофессионального экзамена.