Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 07.12.2020

Воспитанники подготовительной группы № 5 дошкольных групп ГБОУ Образовательный центр «Протон» (ул. Барклая, д. 5, корп. 5) приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Это один из природоохранных социально-образовательных проектов, который направлен на развитие экологического образования и экологической культуры среди дошкольников и обучающихся школ. «Юные друзья леса» - это тема урока, представленного на конкурс. Ребята побывали в лесу на «полянке слёз» и увидели, что лес нуждается в защитниках, поэтому, преодолев все испытания, пройдя проверку на знания правил поведения в лесу у медведицы Марьи Потаповны, были торжественно приняты в экологический отряд «Эколята-дошколята»! Очень важно еще в дошкольном возрасте осознать необходимость беречь, сохранять и, если надо, спасать природу.