«Приключения Бабы-Яги». Пожаробезопасная сказка 07.12.2020

Воспитанники подготовительной группы № 5 дошкольных групп на ул. Барклая, д. 5, корп. 5 приняли участие в городском открытом смотре-конкурсе по противопожарной тематике «Огонь – друг, огонь – враг», проведение которого способствует созданию условий, обеспечивающих воспитательное и познавательное развитие детей по пожарной безопасности (воспитатели Войтко Е.М., Тришкина Т.В.). На конкурс ребята представили видеоролик пожаробезопасной сказки «Приключения Бабы-Яги» (номинация «Кино-видео творчество»). У Бабы-Яги случился в доме пожар. Она растерялась и позвала на помощь лесных зверей. Они помогли Бабе-Яге связаться с пожарной службой, но время было упущено, потому что героиня сказки не знала, как вызвать пожарных. Дом сгорел. Зверюшки рассказали Бабе-Яге, что нужно быть осторожными с огнем и уметь правильно себя вести при пожаре и в других чрезвычайных ситуациях. Так дети через художественно-творческую деятельность изучают правила пожарной безопасности.