Яндекс.Лицей 17.07.2020

Спешим сообщить отличную новость! #образовательныйцентрпротон стал официальной площадкой проекта Яндекс.Лицей и уже осенью начнутся занятия с самыми мотивированными и талантливыми школьниками всего района Филевский парк и не только!

Набор учеников на 2020−21 учебный год стартует 30 августа 2020 года! Ждем Вас на наших занятиях! Будет очень интересно и полезно - обещаем!

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное. По итогам обучения в Яндекс.Лицее ваши знания будут на уровне junior-разработчика, то есть можно будет даже попробовать устроиться на работу!

С программированием школьники будут знакомиться на примере Python. Этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и в Google, и в Facebook, и в Яндексе.

Занятия будут вести преподаватели, которые прошли специальный отбор и обучение Яндекса. Вы только представьте - чтобы побороться за право вам преподавать им пришлось решить более 250 задач за два месяца!
Добро пожаловать в Протон! #жививритмепротгна #учисьвритмепротона #ИТклассвмосковскойшколе