Поступление в ИТ-класс: Приглашение на летнюю школу по программированию 25.05.2020

Образовательный центр «Протон» благодарит всех ребят и всех родителей/законных представителей за интерес к нашему ИТ-классу. Приятно видеть, что так много человек не только зарегистрировались, но и прошли тестирование несмотря на огромные технические проблемы.

Многие из ребят показали на тестировании очень достойный результат и, конечно, мы могли бы прислать всем им рейтинговую таблицу и сообщить, кого мы зачислили, а кого - нет. Однако нам не хочется принимать решение на основании знаний ребят «в моменте» - мы хотим увидеть ребят в работе и принять объективное и взвешенное решение.

Образовательный центр «Протон» с радостью сообщает о том, что этим летом мы проведем летнюю школу по программированию! (на языке С++) В онлайн-формате, конечно. Как-никак в тяжелые времена живем. Летняя школа пройдет с 15 июня по 12 июля, таким образом ребят ждут 4 недели интересной и продуктивной работы. Программа и материал будут построены таким образом, что научиться можно будет абсолютно "с нуля", поэтому единственное, что требуется от ребят - желание и мотивация!

В программе школы:

1. Лекции по программированию (как "живые", так и "в записи")

2. Консультации (преподавателю можно задавать вопросы)

3. Решение задач (большая часть пройдет в формате соревнований)

4. Разборы задач с преподавателем

5. Дорешивание задач

Надеемся, что к концу июля - началу августа все карантинные меры будут позади и мы сможем увидеться со всеми участниками школы на ИТ-полигоне и максимально красиво завершить нашу школу финальным мероприятием.

Просим ребят и родителей/законных представителей обратить внимание на то, что летняя школа по программированию - это больше возможность для ребят познакомиться друг с другом и понять, насколько сильно они хотят пройти вместе следующие два года. В ИТ-классе их ждет очень насыщенная жизнь и учебный процесс, внушительная часть которого будет в соревновательной форме. Мы даем ребятам возможность понять, насколько им это нужно.

Отдельно отметим, что ключевым моментом будет результат ребят в динамике – чему они научились за эти четыре недели. Таким образом, если кто-то окажется на самом верху рейтинговой таблицы, но при этом списывал – увы, нам с этим человеком не по пути. А если участник летней школы завершил ее в середине рейтинговой таблицы, у него получалось не все, но он старался, выходил на связь с преподавателем и задавал вопросы... Он стремился познать новое и мы сделаем все, чтобы увидеться с ним 1 сентября в ИТ-классе!

Мы просим всех желающих поступить в ИТ-класс и продуктивно провести лето зарегистрироваться по ссылке:

По любым вопросам можно обратиться к Федорову Кириллу Евгеньевичу, руководителю ИТ-проектов и организатору летней школы по программированию, по электронной почте: fedorovke@protonmos.ru