Результаты олимпиады по информатике 11.06.2020

25 мая 2020 года состоялся пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Ключевая цель пригласительного этапа – это дать возможность школьникам попробовать свои силы в разных предметах и привлечь участников к изучению дисциплин. Также планируется зачесть результаты пригласительного этапа за результаты школьного этапа 2020/21 учебного года. В этом случае граничные баллы для прохода на муниципальный этап будут установлены осенью

В олимпиаде принял участие 71 ученик Протона, 29 участников – ученики 8-10 классов.

Из 29 участников олимпиады, обучающихся в 8-10 классах пять человек стали призерами олимпиады. И все они являются учениками 10-го ИТ-класса!

Олимпиада состояла из пяти задач, полное решение каждой из которых оценивается в 100 баллов. Таким образом, максимально возможный балл – 500. Для получения диплома призера необходимо было набрать 360 баллов и более. Для получения диплома победителя – 460 баллов и более.

Поздравляем наших героев, некоторым из которых не хватило совсем чуть-чуть до диплома победителя!

Призеры олимпиады:

Дмитрий Г. – 445 баллов

Ксения З. – 410 баллов

Кузьма Ф. – 395 баллов

Илья А. – 390 баллов

Валерий П. – 375 баллов

Отметим, что только один из ребят, Илья А., был призером школьного этапа 2019 года. Поздравляем ребят и подготовивших их педагогов с таким стремительным развитием и такими высокими результатами! Желаем им дальнейших успехов!

Отдельно хочется отметить, что в олимпиаде приняли участие 22 ученика 10 ИТ-класса из 27. Таким образом, олимпиадное движение в ИТ-направлении приобретает массовый характер.