Профессиональная подготовка учащихся Инженерного класса 24.11.2020

Ученики Инженерных классов ГБОУ Образовательный центр «Протон» начали обучение по программе «Чертежник» в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия, квалификационный экзамен. Компетенции, которые осваивают будущие инженеры: знание методов и средств выполнения чертежных работ, основ технического черчения; умение работать с инструментами и приспособлениями, применяемыми при черчении; знание и умение использовать стандарты, технические условия и инструкции по оформлению чертежей и другой конструкторской документации.

По итогам освоения программы и сдачи квалификационного экзамена учащимся выдается свидетельство о профессиональной подготовке.