Отчет о профилактической неделе «Будущее в твоих руках» (неделя профилактики употребления алкоголя) 12.10.2020

3 октября во всем Мире проходит «Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом».

В рамках профилактической недели в здании на Новозаводской 19 образовательного комплекса «Протон» с 28 сентября по 02 октября прошли следующие мероприятия:

30.09 Профилактический урок с педагогом-психологом «Как алкоголь разрушает личность человека» у 7 и 9 классов

01.10 Акция «Цвет настроения класса» в 1-11 классах. Каждый класс выбирал свой любимый цвет и затем в четверг прийти в школу в одежде, где присутствует этот цвет. Затем делали позитивное фото и описывали почему они выбрали именно этот цвет.

01.10 Просмотр видеоролика к неделе по профилактике алкоголизма, с последующими вопросами к нему в 5-11 классах и награждением победителей переходящим кубком.

01-02.10 Акция «Дерево добрых дел» в 1-4 классах. За каждое доброе дело, дети получали от классного руководителя листок с дерева, который потом раскрашивали в цвет своего настроения, а затем вешали на Дерево.

07.10 подведены итоги и определены победители между учащимися здания на Новозаводской 19 по видео к неделе борьбы с алкоголизмом (в категории 5-6 классы 6 «М» 7-8 классы – 8 «М», в категории 9-11 классов – 11 «Д»)