Инженерный класс – проектная деятельность в РТУ МИРЭА 06.10.2020

С сентября 2020 года ученики 10 Инженерного класса и 10 ИТ-класса ГБОУ Образовательный центр «Протон» стали участниками обучающей программы Детского технопарка «Альтаир» на базе МИРЭА – Российского технологического университета.

Ребята выбрали для обучения техническую программу «Дополненная реальность». Они смогут взаимодействовать с объектами и программировать их поведение в дополненной реальности, создавать сценарии, импортировать трёхмерные модели в собственный проект – словом, научатся создавать миры, где стирается грань между действительностью и виртуальной составляющей, благодаря чему можно посмотреть на привычные вещи совершенно по-новому.

По итогам обучения в технопарке ученики подготовят и защитят индивидуальный или командный проект. Выполненные исследования и проекты ребята могут представлять на различных соревнованиях: Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ, Московской предпрофессиональной олимпиаде, конференции «Инженеры будущего» и других. Лучшие выпускники технопарка смогут заключить отложенные трудовые договора с ведущими работодателями. В случае успеха они также получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.