Конференция «Будущее начинается сегодня» 24.05.2020

19 мая 2020 года были подведены итоги ежегодной Конференции исследовательских и прикладных проектных работ обучающихся «Будущее начинается сегодня». Организаторами Конференции являются партнеры – Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, Московский авиационный институт (МАИ) и ГБОУ Образовательный центр «Протон».

Свои проектные и исследовательские работы физико-математического, технологического, естественно-научного, гуманитарного направления представили учащиеся 7-11 классов нескольких образовательных организаций (Образовательный центр «Протон», Школа № 1981, Школа № 1794, Школа № 2127, Школа № 338 и др.).

В этом году в связи с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм по недопущению распространения короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации Конференция проводилась в дистанционном формате.

В состав экспертной комиссии Конференции вошли ведущие преподаватели МАИ, научные сотрудники ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, московские учителя. Они оценили более 40 видеофайлов с докладами участников Конференции, ознакомились с презентационными материалами и обсудили результаты в on-line формате.

Призёры и победители Конференции (учащиеся 11-х классов) получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Московский авиационный институт.

Спасибо всем участникам за яркое событие, которое стало важным этапом в создании пространства для интеллектуального и творческого сотрудничества!