Городской проект "ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА" занятие «Дорога. Транспорт. Пешеход» 04.03.2020

25 февраля 2020 года в рамках городского проекта "ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА" было проведено занятие «Дорога. Транспорт. Пешеход» Очень часто дети не знают об опасности, которая их подстерегает на улицах города и дороге. Воспитатели Щиголева Р.А. и Гильманова М.Н. провели для детей старшей группы № 8 (ул. Олеко Дундича, д. 5) занятие, посвященное изучению правил дорожного движения в рамках общегородского проекта «ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА». Они постарались донести до детей значение таких понятий, как «скользкая дорога», «тормозной путь», а также рассказали о сигналах регулировщика (инструктор по физкультуре Бокусова В.В.). Для этого дети с помощью взрослых «построили» дорогу и пешеходный переход и разыграли дорожное движение. Ребята в доступной форме получили необходимые и очень важные знания, которые безусловно пригодятся им в жизни. Детям понравилось, особенно практическая часть. Благодарим организаторов проекта за предоставленный рабочий материал, методические рекомендации и возможность пройти курсы повышения квалификации по актуальной теме для воспитателей.