Городская неделя профилактики ВИЧ 18.12.2017

С 4 по 8 декабря в ГБОУ «Образовательный центр «Протон» проходила городская неделя профилактики ВИЧ и пропаганде семейных ценностей «Здоровая семья».

В течение недели классные руководители 5-11 классов провели классные часы в целью развития мотивации обучающихся к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих.

5 и 7 декабря для обучающихся 10-11 классов социальными педагогами и классными руководителями были проведены лекции «Современный комплексный подход к профилактике ВИЧ-инфекции». В ходе лекции обучающиеся узнали что такое ВИЧ-инфекция, зачем человеку знать свой ВИЧ-статус, как не передается ВИЧ, о методах личной защиты и правилах поведения в ситуациях повышенного риска заражения.

В лекциях были использованы материалы, предоставленные Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.