В ГБОУ Образовательном центре «Протон» с 11 по 15 сентября 2017 года проводилась неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство» 19.09.2017

Социальные педагоги и педагоги - психологи образовательного центра творчески подошли к проведению данного мероприятия. В школах проводились разнообразные викторины, интереснейшие классные часы и акции. Особенно понравились ребятам акции «Послание в Космос» и «Мы – неравнодушны!».

Акция «Послание в Космос» вызвала большой интерес среди учащихся. Ребята пытались донести до внеземных цивилизаций главные ценности, которые волнуют сегодняшнюю молодежь.

Акция в защиту прав несовершеннолетних «Мы – неравнодушны!» позволила учащимся попробовать себя в новой роли. Ребята раздавали листовки, стараясь заинтересовать всех откликнувшихся родителей, привлечь их внимание к проблемам детей.

Проводимая в образовательном центре профилактическая неделя «Высокая ответственность!» стала для учащихся еще одним звеном для формирования правильного взгляда на проблемы сегодняшней молодежи и пути их решения.