«Виды специальных детских удерживающих устройств». Консультация для родителей 02.02.2020

Для родителей воспитанников дошкольных групп по адресу: ул. Олеко Дундича, д. 5 воспитатели Щиголева Р.А и Гильманова М.Н. провели консультацию на тему «Виды специальных детских удерживающих устройств» в рамках общегородского проекта «ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА». Педагоги в детском саду изучают с детьми правила безопасности на дороге. Многие занятия посвящены вопросам поведения в автомобиле и общественном транспорте. Если родители перевозят ребёнка пристёгнутым ремнём безопасности в собственном автомобильном кресле, он гораздо серьёзнее относится к своей безопасности и на улице. Даже при самых незначительных авариях, когда взрослым царапин не достаётся, дети могут получить тяжёлые травмы. Но если ребёнок надёжно зафиксирован в «правильном» автомобильном кресле, то бывает, что невредимым остаётся только он. Воспитатели совместно с родителями посмотрели обучающий фильм «Научи ребенка ПДД», дали родителям ряд полезных советов, рассмотрели, какие на сегодняшний день в магазинах представлены безопасные детские кресла и как их выбрать. Родители любезно предоставили для презентации, подготовленной ответственными педагогами, фотографии своих детей, зафиксированных в машине в детских автокреслах.