Во 2 «Г» классе было проведено занятие по теме: «Бережное отношение к школе». 20.01.2017

В соответствии с планом работы на неделю, 20 января 2017 года социальным педагогом Лазаревой Мариной Львовной и педагогом-психологом Михалкиной Яной Алексеевной во 2 «Г» классе было проведено занятие по теме: «Бережное отношение к школе».

Целью занятия было:

- мотивировать детей на положительное отношение к школьной среде;

- выработать правила поведения в школе;

- учить делать осознанный выбор;

- привести обучающихся к пониманию, что успех зависит от умения брать на себя ответственность.

Во время беседы ребята с интересом обсуждали «проблему» школьных дверей: зачем они нужны в школе? Зачем в школе коридоры и столовая?

В итоге они сделали вывод: отношение к школьному имуществу м- большая проблема. Так важно использовать его по назначению, бережно относиться, чтобы оно долго прослужило и приносило пользу.