Международный день «Спасибо» 20.01.2020

Международный день «Спасибо» можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году. Инициаторами учреждения праздника являются ЮНЕСКО и ООН. Цель данного праздника – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умении благодарить окружающих за добрые поступки.

Для учеников образовательного центра «Протон» утро понедельника началось с акции «СПАСИБО ЗА..», которое организовало для них Ученическое самоуправление.

Ребятам с Барклая, 15 предлагалось написать на плакате за что, и кому они благодарны! И выяснилось, что наши ученики благодарны за самые на первый взгляд обычные вещи: за внимание и понимание, за знания и оценки, конечно же, за родительскую любовь, за дружбу и даже за снег! Надписи на плакате вызывают улыбку и понимание того, что сказанное «Спасибо»- это знак внимания и благодарности человеку, сделавшему что-то доброе и позитивное.

Учащиеся с Филевского бульвара, 13 сняли видеоролик (#ПРОспасибо), в котором они говорили: «Спасибо!» родителям, учителям, своим друзьям.

В здании на Большой Филёвской, 15 прошла выставка плакатов, посвященная международному дню "Спасибо!" Учащиеся подошли весьма креативно к оформлению своих работ. Кто- то обратился к истории и рассказал о празднике и истории его возникновения, а кто-то рассказал о "Спасибо" на разных языках. В целом, выставка вызывает интерес у ребят и на каждой перемене собирает большую аудиторию.

Учащиеся начальных классов на Филевском бульваре, 3, к.2 создали Дерево «Спасибо!». Дети написали слова благодарности родителям, школе, своим друзьям.

А в здании на Новозаводской, 19 ребята в течение дня зарабатывали жетончики «Спасибо!» за добрые дела и активную работу на уроках. В конце учебного дня они смогли обменять жетоны на сладкие призы, поучаствовать в аукционе и получить памятные призы: блокнотики, ручки и значки «Протон». Дети были в восторге от идеи Ученического самоуправления и с радостью приняли участие в акции.

СПАСИБО нашему Ученическому самоуправлению!

Давайте говорить чаще другу другу «СПАСИБО»!

« Начальная школа на Филёвском бульваре»

«Школа на Новозаводской»

«Школа на Барклая»

«Школа на Большой Филёвской»